Organograma

Estrutura Administrativa

Prefeita Municipal
Procuradoria
Gabinete & Assessoria
Secretaria de Administração
Secretaria de Agropecuária
Secretaria de Assistência Social
Secretaria de Cultura
Secretaria de Educação
Secretaria de Esporte, Lazer & Turismo
Secretaria de Fazenda
Secretaria de Governo
Secretaria de Infraestrutura & Assuntos Urbanos
Secretaria de Meio Ambiente
Secretaria de Saúde
Secretaria de Transportes
Secretaria Desenvolvimento Econômico

Tânia Menezes Lepesqueur

PREFEITA - (38) 3678-9090 tania@uruanademinas.mg.gov.br

Juliano Machado Amaral Melo

PROCURADOR - (38) 3678-9090 procuradoria@uruanademinas.mg.gov.br

Celimar Campos Cordeiro

ASSESSOR - (38) 3678-9090 gabinete@uruanademinas.mg.gov.br

Marcelo Viana Figueiredo

SECRETÁRIO - (38) 3678-9090 administracao@uruanademinas.mg.gov.br

Sebastião Caetano de Oliveira

SECRETÁRIO - (38) 3678-9090 agropecuaria@uruanademinas.mg.gov.br

Pedro Evangelista Neto

SECRETÁRIO - (38) 3678-9090 social@uruanademinas.mg.gov.br

Celimar Campos Cordeiro (interino)

SECRETÁRIO - (38) 3678-9090 cultura@uruanademinas.mg.gov.br

Luzia Alves Ferreira

SECRETÁRIA - (38) 3678-9090 educacao@uruanademinas.mg.gov.br

Celimar Campos Cordeiro (interino)

SECRETÁRIO - (38) 3678-9090 esporte@uruanademinas.mg.gov.br

Diego de Oliveira Rocha

SECRETÁRIO - (38) 3678-9090 fazenda@uruanademinas.mg.gov.br

Diego de Oliveira Rocha (interino)

SECRETÁRIO - (38) 3678-9090 governo@uruanademinas.mg.gov.br

Ailton Batista Mendes

SECRETÁRIO - (38) 3678-9090 infraestrutura@uruanademinas.mg.gov.br

Mauro Cézar Damacena Gomes

SECRETÁRIO - (38) 3678-9090 meioambiente@uruanademinas.mg.gov.br

Cleiton de Souza Monteiro

SECRETÁRIO - (38) 3678-9090 saude@uruanademinas.mg.gov.br

Ailton Batista Mendes

SECRETÁRIO - (38) 3678-9090 transporte@uruanademinas.mg.gov.br

Marcelo Viana Figueiredo (interino)

SECRETÁRIO - (38) 3678-9090 desenvolvimento@uruanademinas.mg.gov.br

Use a barra para navegar horizontalmente.

PASSE O DEDO PARA A DIREITA OU ESQUERDA

(38) 3678-9090
ouvidoria@uruanademinas.mg.gov.br

Av. Brasília, 450 – Centro
CEP: 38630-000

07:30 às 11:30 & 13:00 às 17:00

© 2021 - Prefeitura Municipal de Uruana de Minas - MG | Todos os direitos reservados.

Skip to content